Naomi Osaka: путь к победе.

Naomi Osaka (JPN) в финале US Open одолела белорусскую теннисистку Victoria Azarenka (BLR) и завоевала свой второй титул чемпионки Открытого Чемпионата Америки.

Напряжение на US Open в начале матча было колоссальным. У каждой спортсменки есть по 2 больших шлема, кто завоюет для себя третий, решал финал.

Ход игры

Victoria Azarenko (BLR), выигравшая свой последний чемпионский титул на Australian Open в 2013 году, была абсолютным лидером в первом сете. Спортсменка наносила мощные удары, действуя агрессивно и уверенно. Менее чем за полчаса она взяла первый сет – 6:1.

В начале второго сета белорусская теннисистка не собиралась сбавлять обороты и, сделав брейк, повела со счетом 2:0. Казалось, что финал очевиден, однако Naomi Osaka нашла способ переломить ход матча и ,вцепившись в подачу соперницы, сделала обратный брейк. Osaka вернулась на подачу и заставила Victoria Azarenko совершить ошибку справа. Naomi тут же почувствовала уверенность и после 7-го гейма вырвалась вперед 4:3  и больше не отдала сопернице ни гейма — 6:3.

В третьем сете Naomi Osaka взяла инициативу в свои руки и быстро вернулась в форму. Ралли в четырнадцать ударов закончился брейком Naomi и выходом в лидеры со счетом 3:1. Victoria Azarenko сперва удалось спасти свою подачу, а затем она выполнила обратный брейк 4:3. Osaka не растерялась и попытки вернуть брейк стали успешными. Таким образом Naomi взяла два последних гейма — 6:3.
Со счетом 1:6, 6:3, 6:3 Naomi Osaka становится чемпионкой US Open 2020.

Факты

• Naomi Osaka c титулом вернется в тройку WTA
  • С матча US Open 2018 года Osaka увеличила счет до 12:0 в матчах с тремя сетами в рамках турнира Большого Шлема
  • Naomi Osaka первый игрок за 25 лет выигравший матч после поражения в первом сете
  • Osaka выигрывала титул Большого Шлема ежегодно начиная с 2018 года (US Open 2018; Australian Open 2019; US Open 2020)

US Open 2020 #YONEXTEAM

Naomi Osaka (JPN) одерживает победу над Victoria Azarenko, 1:6, 6-3,6-3 и становится чемпионкой US Open 2020. Играет ракеткой — EZONE 98 и струной POLYTOUR STRIKE.

Steve Johnson (USA) выходит с победой из первого раунда, однако во втором проигрывает литовскому теннисисту Ricardas Berakins.

Denis Shapovalov (CAN) уверенно шел к победе, обыграв корейского, бельгийского и американских теннисистов. Проигрыш настиг канадского спортсмена лишь в четвертьфинале. Shapovalov проиграл испанцу Pablo Carreno Busta.

Frances Tiafoe (USA) остановил свой путь в US Open на 1/8 финала, проиграв Daniil Medvedev (RUS).

Так же как и американский теннисист из 1/8 финала не вышла и Angelique Kerber (GER) отдав победу Jennifer Brady (USA).

Кумир миллионов, австралийский теннисист Nick Kyrgios не выступил на US Open из-за ситуации с короновирусом. » Я не буду участвовать в US Open в этом году. Это причиняет мне боль. Я делаю это ради людей, ради моих соотечественников и за сотни и тысячи американцев, лишившихся жизней, я делаю это ради всех вас» — сказал Nick в видеобращении в социальных сетях.

Турнир также прошел и для теннисистов-колясочников, игроки #teamYonex в который раз показывают лучший результат.

Shingo Kunieda (JPN) снова поражает весь мир. Победитель мужского одиночного разряда. Пожалуй, величайший игрок в теннис на инвалидных колясках всех времен. Японец выиграл свой 24-ый титул турнира Большого Шлема и свой 7-ой US Open, победив двукратного чемпиона Alfie Hewett (GBR) со счетом 6-3; 3-6; 7-6.

Diede de Groot (NLD) была действующей чемпионкой и успешно защитила свой титул в одиночном разряде среди женщин-инвалидов на US Open 2020. 23-летняя спортсменка за свою карьеру уже одерживала победу на каждом из крупных турниров.