Швейцария — Kento Momota (JPN) встретился с Anders Antonsen (DEN) в финале одиночного мужского разряда, который стал центром внимания зрителей на этом турнире, став единственным европейцем, который дошел до финальных игр. Antonsen вышел на корты с датским флагом на плечах, чтобы оживить болельщиков. Однако Король Kento не впечатлился действиями датчанина и показал сопернику, почему Momota действующий чемпион мира № 1 по бадминтону. В течение следующих 35 минут для Antonsen был проведен настоящий мастер класс от Kento Momota и, вероятно, в следующий раз датчанин подумает насчет роскошного появления на кортах, поскольку он был просто разнесен, можно сказать в ноль, со счетом 21–9, 21–3. С этой победой Momota присоединяется к Yang Yang, Lin Dan и Chen Long как уже четвертый игрок Yonex одиночного мужского разряда, который уже несколько лет подряд удерживает и каждый год подтверждает свою позицию ракетки мира № 1.

На прошлогоднем Чемпионате мира в Нанкине женская пара Mayu Matsumoto и Wakana Nagahara (JPN) обыграли своих соотечественников Yuki Fukushima и Sayaka Hirota (на тот момент женская пара № 1) в напряженном матче из трех сетов, после которого Matsumoto и Nagahara стали коронованными чемпионками мира по бадминтону. История практически повторилась и в этом году. Matsumoto и Nagahara прошли первую игру со счетом 21-11, однако Fukushima и Hirota были полны решимости не упустить свой второй шанс на золотую медаль. Они вели 20-16 во второй игре, однако потом игра начала вестись вничью и Matsumoto/Nagahara грозились выиграть оба сета. Fukushima/Hirota собрали все свои силы и закончили сет со счетом 22 -20. В третьем сете Matsumoto/Nagahara сразу вышли в лидерство 20-15. И вновь Fukushima/Hirota сосредотачиваются и начинают отбивать очки 21-20. Тем не менее, Matsumoto/Nagahara так просто не сдались, а лишь передохнули перед финальными результатами. Матч длился 85 минут и закончился в пользу действующих чемпионок мира № 1 Matsumoto/Nagahara 21-11, 20-22, 23-21. Обе пары уже девять раз встречались друг с другом на мировой арене бадминтона. На сегодняшний день Fukushima/Hirota удерживают свое преимущество, отставая лишь на 4-5 очков от позиции мира № 1. Это горячее соперничество среди женских пар ожидает стать триллером в ближайшем будущем. Все зрители уже ждут следующей, третьей игры, где снова встретятся Matsumoto/Nagahara и Fukushima/Hirota.